Колба
загружаю...
Поиск товаров на Колбе

Компактные и производительные: самогонные аппараты, которые «встанут под вытяжку»

Поделиться:
T08:00:00+03:00
Компактные и производительные: самогонные аппараты, которые «встанут под вытяжку»

При выборе самогонного аппарата стоит задуматься о его габаритах. Сможет ли ваше жилище принять такого гостя, как, например, аппарат с ректификационной колонной под 2 метра? Его не только нужно куда-то ставить для перегонки, но ещё и хранить! Однозначно, есть целый ряд компактных дистилляторов, которые даже во время перегонки не занимают много места. Их можно поставить на кухонную плиту под вытяжку. При этом, ванная комната, прихожая и кухня будут полностью свободны для передвижения. Поэтому сейчас мы вам подкинем несколько хороших небольших дистилляторов. Поехали! 

Сразу отметим, что «под вытяжку» - это весьма условное понятие. Все устанавливают её по разной высоте, поэтому мы возьмем условные 700-900 мм. 

Самогонный аппарат Германия 3 с перегонным кубом на 20 литров. Это, пожалуй, один из флагманов данного сегмента. Уже на комплектации из коробки вы с лёгкостью сможете получать высококачественные дистилляты крепостью до 80 градусов. В принципе, в Германии есть всё для комфортной и эффективной перегонки: термометр для контроля температуры, сухопарник для дополнительной очистки и ароматизации, мощный холодильник, кран для слива и даже кламповое соединение под царгу!

В стандартной комплектации его высота составляет 880 мм. Разумеется, при установке дополнительной царги, под вытяжку вы его не поставите. Но возможность модернизации всё же у этого дистиллятора есть. Если вам нужен мощный и удобный самогонный аппарат, который встанет на плиту, советуем присмотреться к Германии 3. Ещё, кстати, у него универсальное дно. Подойдет любой тип нагрева. 

Самогонный аппарат Дымка, перегонный куб на 20 литров. Считаю, что это идеальный баланс между ценой, качеством и комплектацией. Очень приятно покупать за сравнительно небольшие деньги хороший дистиллятор, при этом в комплекте с ним пойдут спиртометр, шланги и термометр.

Высота этого самогонного аппарата в сборе составляет каких-то 680 мм. Можно его и в собранном состоянии хранить без проблем. У этого дистиллятора есть сухопарник, что позволяем получать более крепкие и чистые напитки. Кроме того, с помощью сухопарника можно наделять напитки любыми ароматами! А ещё его легко обслуживать и мыть за счёт широкой горловины. 

Самогонный аппарат Простой с перегонным кубом на 23 литра. Хочется заранее извиниться за тавтологию. Это реально простой аппарат. Простой, но надёжный. Да ещё и на плитку под вытяжку без проблем встанет, ибо его высота в сборе составляет всего лишь 700 мм. Его даже хранить можно в собранном состоянии. Это один из самых недорогих аппаратов, но даже на таком бюджетном варианте вы сможете готовить практически любые крепкие напитки: самогон, виски, коньяк, бурбон и различные настойки. Главное – ваша фантазия!

У этого самогонного аппарата есть вариант и меньшего литража. Соответственно, и габариты у него будут меньше. У Простого нет в комплекте термометра, его придётся докупить (в перегонном кубе есть отверстие под термометр). 

Товарищи самогонщики, рекомендуем вам присмотреться к этим трём дистилляторам. Они идеально подходят под наши задачи. Но если хотите ознакомиться с другими вариантами, - просто воспользуйтесь нашим фильтром в разделе «самогонные аппараты». Можно выбрать дистиллятор под ваши определённые запросы: по габаритам, по типу аппарата, по бренду и т.д. 

Автор: Михаил Грехнёв
Специалист в области самогоноварения

Опубликована: 27 октября 2022
вверх
Выберите город
Города с розничными магазинами:
Телефоны в Выборге

Получите консультацию от продавца в ближайшем магазине.

Не пропусти горячие скидки

Зарегистрируйся и будь в курсе
новых акций и скидок на любимые товары!

Я согласен на обработку персональных
данных
, а так же с условиями подписки.
Ваш город Выборг?
Да, верно Нет, другой город
Это правда важно! Укажите свой город, чтобы видеть адреса магазинов, актуальный ассортимент, скидки и акции в вашем городе.